Стажировка в Хельсинки: деловые итоги

8 – 14 июля 2019 года в Хельсинки состоялась Стажировка №5 (Ст5) 2-го Сезона Конкурса.

Международные интеллектуальные силы прибыли из разных городов России и зарубежья: Дубай, Москва, Краснодар, Харьков, Кемерово, Магнитогорск, а из г. Луховицы в Московской области, хоть и с суточным опозданием, но добрался еще один Участник.

Финский Партнер КСИ гостеприимно предоставил в пользование участникам Стажировки свою инфраструктуру.

Надо отметить, что это здание было построено по Методологии и представляет собой уникальный комплекс, специально спроектированный для нужд высокотехнологичного IT-бизнеса.

С целью ознакомления с Результатами Методично исполненного Проекта для участников Стажировки была проведена экскурсия по всем этажам и помещениям здания.

А Лев СН 11441 – руководитель инфраструктурных Проектов Стратегического Партнера КСИ Real Estate Hospitality – провел углубленное исследование Объекта, по итогам которого он заключил:

Помимо этого, на Стажировке обсуждался вопрос, могут ли имеющаяся инфраструктура в Хельсинки и возможность трудоустройства участников Конкурса в Финляндии, быть использованы для Попутных Бизнесов, которые участники КСИ, обученные Методичному управлению бизнес-деятельностью, могли бы стартапить.

Поиску и анализу таких бизнесов, соответствующих системе ценностей КСИ, был посвящен отдельный Мозговой Штурм.

Естественно, что новые бизнесы будут создаваться в строгом соответствии с Методологией и принципами Созидательно-Интеллектуального управления.

Поэтому, помимо практического планирования бизнеса, на Стажировке в Хельсинки было уделено значительное внимание разработке теоретической базы науки о Созидательно-Интеллектуальном управлении бизнесом.

Кратко итоги Стажировки подвёл создатель КСИ Андрей Морозов :


Значительный интерес всех участников Стажировки вызвали 3 презентации, проведенные, соответственно, руководством финского Партнера КСИ, Владимиром Добрыниным, Андреем Морозовым.

Финское руководство рассказало об истории своего предприятия и разработанных им IT решениях.

Владимир Добрынин, в свою очередь, рассказал о своем видении телекоммуникационного рынка Европы и презентовал международный бизнес-проект с масштабными планами, которые могут повлиять на то, каким будет мировое социальное интернет-пространство в уже недалеком будущем.

Андрей Морозов заинтересовал всех участников Стажировки, еще только анонсировав тему своего выступления: «Концептуальный case study: «Как неокортекс ненавидел, но потом полюбил термин "Навык"». Выводы этой презентации вышли далеко за границы Стажировки в Хельсинки. По итогам обсуждения замыслено системное преобразование Проекта Управленческий Десант.

Добавим, что насыщенная деловая программа и полученные в ходе Стажировки Результаты были бы невозможны без Методичности в организации и проведении Проекта Стажировки. Детально проработанный план-график, основанный на балансе труда и отдыха, способствовал повышению эффективности деятельности Стажирующихся и их работоспособности.

К тому же между участниками Мероприятия быстро установилась атмосфера доверия и взаимопонимания. Мозговые Штурмы проходили легко и непринужденно, зачастую перетекая из конференц-зала в аутентичные скандинавские рестораны, яхту, совершающую морскую прогулку по островам финского залива, экскурсионные автобусы, и, конечно же, неизбежную финскую сауну.

Впрочем, не будем забегать вперёд, о культурно-развлекательной программе Стажировки в Хельсинки мы подробно расскажем и покажем в одной из следующих Новостей.

To be continued…


Медиагруппа КСИ



2019-08-08 15:40:00.0 #95



Предыдущая новость Следующая новость