День 6. 19.06.2019

На первую половину дня Стажирующиеся запланировали поездку в Абу-Даби. А так как в минивэн все не помещались, накануне начали обдумывать различные варианты. Но проблема решилась довольно просто: СН 13679 и СН 16990 предпочли остаться в Дубай и провести время по собственному усмотрению.

В качестве первой остановки в Абу-Даби была намечена мечеть шейха Зайда – одна из шести самых крупных мечетей в мире. Немного поплутав и трижды проехав по кругу, КСИшники нашли въезд на парковку. А выйдя из подземной парковки к переходу для посетителей, ребята были приятно удивлены тем, как здесь всё продумано для туристов. В просторном переходе было прохладно и уютно, здесь можно было приобрести сувениры и перекусить в одной из закусочных, дальше по коридору расположились специальные терминалы для выдачи билетов (к слову сказать, посещение мечети шейха Зайда абсолютно бесплатно для всех желающих), тем, кто одет неподобающим образом, выдают облачения в отдельных помещениях, а после предлагают пройти по подземному переходу с траволаторами, чтобы не изнывать от зноя наверху.

Что же касается самой мечети, то однозначно можно сказать, что она оставляет неизгладимые впечатления не только масштабом и монументальностью, но и роскошью убранства, а также множеством прекрасных и интересных деталей.

После посещения мечети ребята отправились в Ferrari World. КСИшникам удалось пережить яркие эмоции, прокатившись на огромной скорости (240км/ч) на самых быстрых американских горках в мире – Formula Rossa.

Ещё один экстремальный аттракцион в Ferrari World – Flying Aces – претендует на несколько рекордов одновременно: это первая горка по крутизне начального спуска и высочайшая в мире мёртвая петля. А на самую высокую точку парка всех желающих поднимает Turbo Track.

Здесь есть и развлечения для всей семьи: можно спокойно прокатиться на небольшом автомобиле по отдельной зоне, посвящённой Италии, и наслаждаться окружающими видами, покружиться в огромных шинах F1, посетить большой музей, где представлена вся история марки и ещё много интересного. Конечно, Стажирующимся не хватило времени, чтобы испытать всё, пора было отправляться назад в Дубай.

Вернувшись в штаб-квартиру, КСИшники перекусили и принялись за работу. Вечером к ним заглянул СН 4385, Призёр 1-го Сезона Конкурса, поделился с ребятами премудростями матричного бюджетирования и ответил на все вопросы участников Стажировки.

Позже пришёл Андрей Морозов. Сегодня во время обсуждения речь шла о качествах, присущих Созидательно-Интеллектуальным людям, КСИшники поделились впечатлениями от поездки в Абу-Даби, а после разобрали несколько вопросов по Глоссарию.

Несмотря на то, что МАГ ушёл довольно поздно, многим Стажирующимся ещё совершенно не хотелось спать – давал знать о себе день, насыщенный адреналином. Они решили прогуляться по ночному городу и продолжить общение.


Подробности о Стажировке КСИ 2-го Сезона в Дубай читайте в персональных Дневниках Участников: 12854, 13679, 30215, 37762, 38935, 40042, 50009.

Предыдущий деньСледующий день


Зарегистрироваться